Арам Арутюнян: В ближайшие дни начнутся работы по очистке Севана от оставшихся под водой деревьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

Специальное финское оборудование Water master для удаления покрытых водой деревьев в озере Севан уже в ближайшие дни прибудет в Армению, и сразу же начнутся работы по очистке берегов озера от нежелательной растительности, сообщил журналистам 20 октября в Ереване министр охраны природы Армении Арам Арутюнян.

При этом, касаясь вопроса демонтажа 520 строений вокруг озера, министр сообщил, что с этой целью 19 октября была сформирована рабочая группа, которая будет изучать данные строения. По его словам, уже порядка 8-10 строений демонтировано.

С проблемами озера 19 октября также ознакомилась председатель Глобального Экологического Фонда Моник Барбют, которая, по словам армянского министра, отметила чистоту и прозрачность воды в Севане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Арутюнян: В ближайшие дни начнутся работы по очистке Севана от оставшихся под водой деревьев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.