Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции РСН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2013 года

Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции «Русская служба новостей» (РСН). Габрелянов уточнил, что не будет иметь отношения к редакционной политике радиостанции. С 2011 года 100 процентов акций «Русской службы новостей» принадлежат «Национальной медиагруппе» (НМГ). Габрелянов приступит к исполнению своих обязанностей 1 июля.

Новый гендиректор РСН рассказал «Ведомостям», что его назначение было идеей акционеров НМГ. Он не смог подтвердить предположение, что в будущем радиостанция войдет в состав издательского дома «Ньюс Медиа», заметив: «Сначала надо разобраться, что происходит с радиостанцией».

Согласно информации, НМГ владеет рядом медиаактивов, в том числе газетой «Известия», в которой Арам Габрелянов занимает пост председателя совета директоров. Кроме того, Габрелянов является гендиректором издательского дома «Ньюс Медиа», издающего газеты «Жизнь» и «Твой день», а также владеющего интернет-изданием LifeNews.

Главным редактором РСН с 2008 года был Сергей Доренко.

Издание напоминает, что Арам Габрелянов в начале и середине 90-х годов руководил и владел рядом газет в Ульяновской области. В 1997 году он начал издавать в Москве еженедельную газету «Московские ведомости», позднее переименованную в «Жизнь». Впоследствии Габрелянов создал и возглавил холдинг «Ньюс Медиа», который запустил ряд информационных и развлекательных изданий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции РСН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.