Арам Саркисян: Продавая оружие Баку, Москва хочет сохранить военный баланс между Арменией и Азербайджаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2010 года

Продление срока пребывания российской военной базы в Армении, позволит ей и Карабаху в ближайшем будущем избежать войны с Азербайджаном. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян. При этом Саркисян заметил, что если бы прежние и нынешние власти Армении смогли бы поставить страну на “правильные рельсы”, то вряд ли Армения нуждалась бы в военном покровительстве другой страны. Одновременно Саркисян отметил, что решение о продлении срока пребывания базы в РА является правильным. По его словам, это единственный выход сдержать аппетиты Азербайджана, который своими заявлениями рвется решить карабахский конфликт военным путем.

Касаясь информации о возможном намерении России продать С-300 Азербайджану, Саркисян сказал, что возможно, продавая оружие Баку, Москва хочет сохранить военный баланс между Арменией и Азербайджаном. “Подобным образом Россия служит своим интересам”, - заметил Арам Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арам Саркисян: Продавая оружие Баку, Москва хочет сохранить военный баланс между Арменией и Азербайджаном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.