Арахамия рассказал, почему голосовал за исключение Дубинского из «Слуг народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Давид Арахамия прокомментировал исключение Александра Дубинского из фракции «Слуга народа»

Об этом глава фракции «Слуга народа» сообщил после заседания фракции, передаёт RegioNews со ссылкой на « Прямой».

Глава фракции Давид Арахамия сказал, что исключение из фракции Дубинского никак не повлияет на саму фракцию.

«Фракция будет жить дальше и все нормально будет работать. Мы уже не первый раз исключаем человека из фракции, поэтому я не думаю, что будут какие-то другие последствия, — сказал Арахамия.

Также он рассказал, почему голосовал за исключение Дубинского из фракции.

«Во-первых, потому что он не отреагировал на прямой посыл президента выйти из фракции хотя бы до того момента, что решить все свои вопросы, а потом вернуться, если он не виноват, как он утверждает. Во-вторых, я глава фракции, и должен защищать своих коллег. А господин Дубинский известный по своим атакам на коллег по фракции, по парламенту, по Кабмину, - объяснил Арахамия.

Как сообщалось ранее, нардепа Александра Дубинского исключили из фракции «Слуга народа». Вопрос исключения Дубинского из фракции обсуждали на заседании «Слуги народа» сегодня, 1 февраля.Позже Дубинский прокомментировал исключение из фракции. Нардеп считает, что голосование проводилось с нарушением процедур и демократических норм.

Напомним, 11 января США ввели санкции против Дубинского и еще шести граждан Украины за вмешательство в выборы. Их ввели против лиц, причастных к публикации «пленок Байдена».

Через неделю Дубинский заявил, что не будет выходить из фракции «Слуга народа» из-за санкций.

После этого Дубинский высказал уверенность, что его исключение из фракции приведет к развалу политсилыи настаивает на личной встрече з президентом.

Как стало известно накануне, депутаты фракции «Слуги народа” начали собирать подписи за исключение Александра Дубинского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арахамия рассказал, почему голосовал за исключение Дубинского из «Слуг народа»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.