Арахамия считает идею перевыборов на округе №87 «неверным решением»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Председатель депутатской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает неверным решением возможность провести перевыборы в округе №87 (центр – г. Надворная Ивано-Франковской области)

Об этом сообщил Давид Арахамия в комментарии агентству " Интерфакс-Украина", передает RegioNews.

"Проводить перевыборы на округе было бы неверным решением. Я был там и видел, как эти выборы проходили: местные "феодалы" пытались всех запугать или купить, или же манипулировать по-другому. И сейчас делать перевыборы - это давать им пас, то есть вторую возможность для этого: сделать так, как им нужно. Поэтому, по моему мнению, это неправильный шаг, - сказал он.

В то же время на вопрос, станет ли Василий Вирастюк снова кандидатом от партии "Слуга народа" в случае объявления перевыборов, Арахамия ответил: "Конечно, сто процентов".

"Для нас Вирастюк победил ровно тогда, когда стали известны предварительные результаты. Потом начались баталии в суде, и я не знаю, конечная ли это уже точка (накануне ЦИК признала Вирастюка избранным народным депутатом – ред.). Аппарат Верховной Рады уже давно приготовил рабочее место для Вирастюка, поскольку мы ожидали, что он зайдет в ВР и принесет присягу еще три недели назад, - уточнил глава фракции.

Как сообщалось, ОПОРА считает, что на округе № 87 следует провести повторные выборы. Ситуация с установлением результатов выборов в округе № 87 в Ивано-Франковской области должна быть решена путем повторных выборов, говорится в заявлении Гражданской сети "Опора".

Ранее, 19 мая ЦИК составила новый протокол по выборам на 87 округе и признала Вирастюка избранным нардепом.

Сразу же стало известно, что признание Вирастюка нардепом снова будут обжаловать в суде. Кандидат в народные депутаты по округу № 87 Александр Шевченко планирует обжаловать в суде решение ЦИК о признании победителем промежуточных выборов в Ивано-Франковской области Василия Вирастюка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арахамия считает идею перевыборов на округе №87 "неверным решением"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.