Ара Абраамяну присвоена высшая награда Франции — Орден Почетного Легиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2005 года

Президент Франции Жак Ширак подписал в среду декрет о награждении известного общественного деятеля, бизнесмена, президента «Союза армян России» и посла доброй воли ЮНЕСКО Ара Абраамяна высшей наградой Французской Республики - Орденом Почетного Легиона. «Ара Абраамян очень много сделал для развития российско-французских связей, - сказал посол РФ во Франции Александр Авдеев. - Он - сопредседатель общественной ассоциации «Российско-французский диалог», которая была создана по инициативе президентов Владимира Путина и Жака Ширака». «Ара Абраамян содействовал установлению памятника советскому солдату на парижском кладбище Пер-Лашез к 60-летию Великой Победы, он - организатор плодотворных двусторонних бизнес-встреч, а также фестиваля российского кино в нормандском городе Онфлере», - отметил А.Авдеев. «Деятельность Ара Абраамяна на российско-французском поприще отличают не только теплые чувства, но и конкретные дела, - подчеркнул российский посол. - Поэтому считаю, что французы справедливо присвоили Ара Абраамяну свою высшую награду, он - один из тех, кто своими руками создает российско-французское партнерство в новых условиях». Орден Почетного Легиона учрежден Наполеоном в 1802 году. Награда присуждается за выдающиеся заслуги перед Францией и имеет пять степеней, сообщает Итар-Тасс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Абраамяну присвоена высшая награда Франции - Орден Почетного Легиона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.