Ара Баблоян: Вскармливание грудным молоком является основой формирования будущего здорового поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

«Национальное собрание Армении и рабочий состав Минздрава обратились к проблеме вскармливания младенца грудным молоком, поскольку сo стратегической точки зрения этот вопрос имеет важное значение для Армении», - заявил на пресс-конференции в Ереване председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства Ара Баблоян, говоря о разработке закона, согласно которому запрещается рекламировать искусственное питание для детей до 6 месяцев. По его словам, именно вскармливание грудным молоком является основой формирования будущего здорового поколения. При этом он заметил, что во всех развитых странах уже разработана определенная политика, которая поощряет грудное вскармливание и предупреждает о возможных последствиях использования специальных заменителей грудного молока. “Закон не запрещает давать какую-либо информацию о заменителях грудного молока, а регулирует то, кому можно давать эту информацию”, - сказал Баблоян. При этом он заметил, что исключительно грудное вскармливание в первые 6 месяцев способствует здоровому развитию младенца. В этом контексте он заметил, что исследования показали, что смертность детей, которых не кормят грудным молоком от кишечных расстройств в 25 раз выше, чем у тех, кто находится на грудном вскармливании

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Баблоян: Вскармливание грудным молоком является основой формирования будущего здорового поколения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.