Ара Нранян: Для семьи Алиевых нефтяные доходы гораздо важнее, чем сомнительная война

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Азербайджан всегда увеличивал и будет увеличивать госбюджет, там есть излишки средств, но у них существуют те же самые экономические проблемы, что и в Армении. Об этом сказал журналистам на пресс-конференции депутат Национального Собрания от АРФ «Дашнакцутюн», член постоянной комиссии по экономическим вопросам НС РА Ара Нранян. «У них также существуют проблемы с диверсификацией, если у нас сильно развивалась сфера строительства, то у них это нефтяная промышленность. У Азербайджана более остро стоит проблема неравномерного территориального развития, и в отдаленных от столицы регионах жизнь гораздо хуже, чем можно представить», - сказал он.

При этом, говоря об увеличении Азербайджаном вдвое своего военного бюджета, Нранян заметил, что это не означает, что они хотят начать войну: «Нынешняя власть этой страны не пойдет на войну. Если бы они были убеждены в победе, то давно бы начали ее, но при нынешних обстоятельствах для семьи Алиевых нефтяные доходы гораздо важнее, чем такой сомнительный шаг. Тем более что для них последствия могут быть гораздо тяжелее, чем военная операция в южной Осетии для Грузии», - подчеркнул депутат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Нранян: Для семьи Алиевых нефтяные доходы гораздо важнее, чем сомнительная война», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.