Ара Нранян: Отставка одного или двух министров Армению не «спасет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

Отставка одного или двух министров Армению не «спасет», заявил 27 декабря на пресс-конференции в Ереване депутат Национального собрания от АРФ «Дашнакцутюн», член постоянной комиссии по экономическим вопросам НС РА Ара Нранян, комментируя сегодняшнюю отставку министра сельского хозяйства Армении Герасима Алавердяна. «Вопрос не в людях, а в подходах правительства страны к развитию сфер экономики. Во время кризиса правительство страны поддержало только одно предприятие в сфере пищевой промышленности, что привело к ухудшению деятельности других предприятий», - сказал он.

По словам депутата, вопрос не в личностях, а в поставленных перед ними задачах. «Все эти министры хорошие специалисты, но политическая смелость и способность самостоятельно думать, к сожалению, сегодня не приветствуется», - сказал Ара Нранян.

Кроме того, он добавил, что министры, ответственные за свою сферу, представляют законопроекты, которые вредят развитию данной сферы. Например, Министерство труда и по социальным вопросам РА представляет законопроекты антисоциальной направленности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ара Нранян: Отставка одного или двух министров Армению не «спасет»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.