Арбитражный суд признал банкротом раменский «Сатурн»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Арбитражный суд Московской области официально признал раменский футбольный клуб «Сатурн» банкротом. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации ( РАПСИ).

Арбитражный суд Московской области 30 июня 2011 года признал обоснованным заявление «Сатурна» о собственном банкротстве и ввел в отношении должника процедуру наблюдения. Из 342 миллионов рублей долга перед работниками клуба судами признано около 15 млн рублей, общая задолженность клуба составляет 1,26 миллиарда рублей.

Кредиторская задолженность подмосковного клуба в размере 915,9 млн рублей в четыре раза превышает стоимость его имущества, говорится в определении арбитражного суда. По данным последней годовой бухгалтерской отчетности за 2010 год, активы ФК «Сатурн» составляли 460,8 млн рублей, у должника имеются основные средства на сумму 31,96 млн рублей.

Руководство раменчан в последний день 2010 года объявило, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России в сезоне 2011-2012.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитражный суд признал банкротом раменский «Сатурн»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.