Арбитраж в Лозанне внял доводам тренера, избившего дочь за плохие результаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2007 года

Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне ( CAS) удовлетворил апелляционную жалобу тренера сборной Украины по плаванию Михаила Зубкова на решение Международной федерации плавания ( FINA), дисквалифицировавшей его на шесть лет.

Инцидент произошел во время чемпионата мира по водным видам спорта в Мельбурне. Во время соревнований 38-летний Зубков набросился с кулаками на свою дочь, 18-летнюю пловчиху Екатерину в раздевалке бассейна «Роуд-Лэйвер арена» сразу после неудачного для нее заплыва.

Австралийские телевизионщики запечатлели эту неприглядную сцену, которую на весь мир показали телеканалы разных стран, в том числе и российские.

На слушании дела, проведенного дисциплинарным комитетом FINA, было установлено, что Зубков нарушил регламент федерации по проведению соревнований в плане поведения участников и своей выходкой нанес оскорбление имиджу этого вида спорта в мире. Тренеру было запрещено принимать участие во всех соревнованиях под эгидой FINA в течение шести лет.

Михаил и Екатерина после драки в раздевалке также предстали перед судом Мельбурна и правосудие не стало выносить наказания, сняв с отца ранее установленный запрет на общение с дочерью.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на австралийский телеканал Sky News, суд занял позицию истца, посчитав наказание дисциплинарного комитета FINA слишком суровым и заменил его на восьмимесячную дисквалификацию, срок которой истекает в нынешнем месяце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитраж в Лозанне внял доводам тренера, избившего дочь за плохие результаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.