Арбитраж признал законными действия Госжилинспекции по изменению областного реестра лицензий УК в Щелкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Решение Госжилинспекции Московской области о внесении изменений в региональный реестр лицензий областной Арбитражный суд признал законным. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что сведения о смене управляющей организации в доме №1 на площади Ленина в Щелкове оспаривало ООО «Управляющая компания «Ресурс»».

С просьбой внести изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с выбором общим собранием собственников в Госжилинспекцию обратилось ООО «Округ 17». Инспекция пришла к выводу, что процедура внесения изменений соблюдена, основания для отказа во внесении изменений не установлены, после чего предприняла соответствующие действия.

«УК Ресурс» сочла, что данное внесение в реестр является незаконным. Было подано заявление в областной Арбитраж. Исследовав материалы дела, суд установил, что оснований для удовлетворения требований организации не имеется. В решении говорится, что Госжилинспекция действовала в рамках установленной жилищным законодательством процедуры внесения изменений в Реестр лицензий Московской области.

Кроме того, отметил Арбитраж, решение надзорного ведомства было обжаловано с опозданием в 3,5 месяца по сравнению с установленными в законодательстве сроками. В итоге суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявления «Ресурса».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитраж признал законными действия Госжилинспекции по изменению областного реестра лицензий УК в Щелкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.