Арбитрам Казарцеву и Еськову отправили приглашения пройти тест на полиграфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Российский футбольный союз (РФС) отправил работавшим на матче "Спартак" - "Сочи" (2:2) арбитрам Василию Казарцеву и Алексею Еськову предложения пройти проверку на полиграфе. Казарцев обслуживал встречу первого тура РПЛ в качестве главного арбитра, а Еськов работал его видеоассистентом.

Решение Казарцева назначить второй пенальти в ворота "Спартака" спровоцировало судейский скандал. Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что судьи пройдут проверку на полиграфе.

При этом, как отмечает "СЭ", в договорах арбитров нет пункта, обязывающего рефери проходить по приглашению руководства тест на детекторе лжи.

Вчера в эфире "Матч ТВ" оба арбитра сказали, что не знают, почему их приглашают пройти проверку на полиграфе. Еськов объяснил, что не мог подсказать Казарцеву об ошибке по правилам протокола VAR, главный арбитр не согласился с тем, что допустил явную и очевидную ошибку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитрам Казарцеву и Еськову отправили приглашения пройти тест на полиграфе», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.