Арбитр Сергей Карасев заболел коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Российский арбитр ФИФА Сергей Карасев сдал положительный тест на Covid-19. Рефери должен был судить предстоящую игру Лиги наций между Боснией и Герцеговиной и Нидерландами, однако российская бригада арбитров была заменена на румынскую во главе с Иштваном Ковачем.

Карасев отметил, что очень ждал противостояния Боснии и Герцеговины с Нидерландами, но его предыдущий тест на Covid-19 дал положительный результат. Рефери сразу сообщил об этом в РФС и УЕФА.

"Болезнь проходит бессимптомно. Сейчас я нахожусь в самоизоляции и ни с кем не контактирую. Призываю всех быть осторожными, носить маски и перчатки в общественных местах. Надеюсь, что уже совсем скоро я смогу вернуться к своему любимому делу", - цитирует Карасева РИА Новости.

Карасев - единственный российский арбитр, работавший в качестве главного рефери на чемпионате мира 2018 года. В 9-м туре он отработал сразу на двух матчах РПЛ - сперва в поле на игре "Сочи" - "Краснодар", а затем на ВАР на матче ЦСКА - "Локомотив". Также Карасев работал видеоарбитром на встрече 10-го тура между "Спартаком" и "Зенитом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Сергей Карасев заболел коронавирусом», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.