Арбитр Федотов высказался об отстранении Лапочкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал отстранение от работы судьи ФИФА Сергея Лапочкина.

«Лапочкин приплыл. Думаю, в будущем могут взяться и за других судей — в Европе есть ещё наши судьи, которые тоже часто назначают пенальти в европейских матчах. Что касается Лапочкина, то не зря его проверяли на полиграфе после матча «Спартака» и «Локо». Но кто за ним стоит, что его отмазали? Я вообще не удивлён, что его отстранили. Он раньше предлагал некоторым судьям заплатить СМИ, чтобы те их обеляли», — сказал Федотов

Напомним, отстранение 39-летнего рефери связано с судейством в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, который состоялся 26 июля 2018 года между латвийским «Вентспилсом» и французским «Бордо» (0:1). На россиянина пытались выйти некие люди, заинтересованные в определённом результате встречи.

По версии УЕФА, судья не согласился, однако и не стал сообщать об этом инциденте в соответствующий орган УЕФА, а это является нарушением пункта d 12-й статьи дисциплинарного регламента.

Лапочкин обслуживает матчи РПЛ с 2011 года, а в 2014 дебютировал в игре группового этапа Лиги Европы между румынской «Астрой» и хорватским «Динамо» (1:0). По итогам сезона РПЛ-2018/19 РФС признал Лапочкина лучшим арбитром сезона.

Арбитр Лапочкин отстранён от работы на 3 месяца Ибрагимович может закончить с футболом из-за доли в букмекерской конторе. Златану грозит трехлетнее отстранение

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арбитр Федотов высказался об отстранении Лапочкина», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.