Аргентинские болельщики ограбили футболиста прямо во время матча (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2014 года

Околофутбольные хулиганы ограбили игрока одной из аргентинских команд прямо во время матча, сняв с него под угрозой насилия майку и игровые трусы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание La Segunda. Инцидент произошел во время игры команды "Спортиво" на стадионе неподалеку от Буэнос-Айреса.

"Сначала я хотел защищаться, но их было трое, я все им отдал и беспомощно ушел", - заявил пострадавший футболист Элиас ди Бьяси.

Агрессивно настроенные болельщики вышли прямо на поле, не встретив сопротивления со стороны стюардов. После инцидента в дело вмешалась полиция, которой удалось вернуть футболисту украденные вещи, правда, про задержанных ничего не сообщается. Судья матча принял решение возобновить игру, по итогам которой "Спортиво" потерпел поражение.

Это первый случай в истории аргентинского футбола, когда игрока грабят прямо на футбольном поле.

При этом эксперты отмечают, что уровень насилия вокруг футбола в Аргентине становится все более и более высоким: несколько дней назад столкновение между хулиганами двух клубов в провинции Чако закончилось смертью одного и ранением двух человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинские болельщики ограбили футболиста прямо во время матча (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.