Аргентинские теннисисты впервые в истории завоевали Кубок Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2016 года

Теннисисты сборной Аргентины стали победителями мужского командного чемпионата мира по теннису, который носит название Кубок Дэвиса. В финальном матче они одержали волевую победу над командой Хорватии, отыгравшись со счета 1-2.

Победное очко своей сборной принес 26-летний Федерико Дельбонис, в трех сетах переигравший 20-ю ракетку мира хорвата Иво Карловича со счетом 6:3, 6:4, 6:2. В решающем пятом матче финала, который проходил в Загребе, соперники провели на корте два часа 10 минут.

Общий счет матча стал 3-2 в пользу сборной Аргентины, за которую играли Дельбонис, Хуан Мартин дель Потро и Леонардо Майер. За хорватскую команду кроме Карловича были заявлены Марин Чилич, Иван Додиг и Франко Скугор.

Эта победа позволила аргентинцам впервые в истории стать обладателями престижного трофея, хотя ранее они четырежды играли в его финалах. Для сборной Хорватии это был второй финал Кубка Дэвиса, ранее они в 2005 году выиграли турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинские теннисисты впервые в истории завоевали Кубок Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.