Аргентинские футболисты потребовали другого тренера после разгрома от хорватов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли после крайне болезненного поражения от хорватов (0:3) на групповом этапе чемпионата мира получил "черную метку" от своих подопечных, которые на общем собрании выступили за его отстранение от руководства командой.

По данным портала Mundoalbiceleste.com, в следующем матче с Нигерией тренерский мостик может занять автор победного для аргентинцев гола в финале ЧМ-1986 Хорхе Бурручаге.

Накануне в Нижнем Новгороде в матче второго тура "небесно-голубые" безвольно пропустили три мяча от команды Хорватии. Подопечных Хорхе Сампаоли к огромному разочарованию армии их болельщиков полностью переиграли во втором тайме.

Сам тренер, на котором в ходе разгрома буквально не было лица, после матча принес извинения болельщикам и пообещал, что тренерский штаб намерен детально проанализировать причины неудач и достойно подготовиться к следующей игре. Он покидал поле оплеванным, один из фанатов даже бросил в Сампаоли бутылку.

Ahora: Reunin de jugadores en una habitacin de la concentracin. Piden que @SampaoliOficial no dirija ante Nigeria cuenta MP en TyC pic.twitter.com/tZhsRYLyFR— SebasTempone (@SebasTempone) 22 июня 2018 г.

У сборной Аргентины осталось одно очко после двух игр, и дружина Лионеля Месси впервые с 2002 года рискует не выйти из группы на чемпионате мира. Латиноамериканцы впервые с 1974 года не смогли победить в двух стартовых играх мундиаля.

Сообщается, что после матча взбунтовавшиеся игроки устроили собрание и единогласно проголосовали за смещение Сампаоли с поста главного тренера.

Для Ассоциации футбола Аргентины ситуация осложняется тем, что у Сампаоли многолетний контракт, и в случае его одностороннего расторжения тренеру придется выплатить неустойку в размере 20 миллионов долларов.

Заключительный матч группового этапа против нигерийцев аргентинцам предстоит провести во вторник, 26 июня, в Санкт-Петербурге.

Любопытно, что все пять тренеров аргентинского происхождения - Хуан Антонио Пицци (Саудовская Аравия), Рикардо Гарека (Перу), Эктор Купер (Египет), Хосе Пекерман (Колумбия) и Сампаоли (Аргентина) - на ЧМ-2018 пока не сумели добиться ни одной победы. В их послужном списке восемь поражений и одна ничья в девяти матчах группового этапа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинские футболисты потребовали другого тренера после разгрома от хорватов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.