Арендовать дом в Подмосковье стало сложнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2017 года

Объем предложения по аренде загородных домов в Московской области в прошлом месяце резко сократился. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании «Миэль».

В октябре этого года предложений по аренде загородной недвижимости в регионе стало меньше на 39,3%, по сравнению с предыдущим месяцем. Желающих снять такие дома, наоборот, стало больше на 32,6%. По данным за октябрь, чаще всего арендодатели предлагают загородные дома стоимостью 50—100 тыс. рублей в месяц. Всего более 47%. 44% арендаторов тоже предпочитают такой ценник.

На недвижимость с арендной ставкой до 200 тыс. рублей в месяц приходится более 31% спроса. На коттеджи стоимостью до 50 тыс. рублей — более 18%. Дома с ценником от 300 тыс. рублей в месяц готовы снять лишь 1,6% арендаторов. Также аналитики отметили, что самые дешевые дома можно арендовать на юго-востоке и востоке Московской области. В среднем это обойдется в 59 тыс. рублей и 87,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арендовать дом в Подмосковье стало сложнее», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.