Арестованным фанатам «Спартака» грозит до семи лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Арестованным болельщикам «Спартака» выдали подписки о невыезде.

По информации источника, им грозит до семи лет лишения свободы. Это подтвердил один из фанатов, отметивший также, что игроки «красно-белых» предложили им оплатить штрафы.

«Сейчас нам сказали в полиции, что мы якобы нарушили правила дорожного движения, общественный порядок, ругались нецензурной бранью. Я считаю, что это неправильно.

Идет разбирательство: кто виноват, кто жег пиротехнику. Расстались пока подпиской о невыезде, пугают, говорят, что светит до 7 лет лишения свободы всем болельщикам. Там без разбирательств», – заявил один из задержанных болельщиков.

Ранее заводящий фанатской трибуны «Спартака» Алексей «Гитара» был задержан правоохранительными органами. Помимо него задержали ещё около 70 человек. Официальной причиной массовых задержаний называется перекрытие проезжей части и жжение файеров.

Матч «Арсенал» – «Спартак» состоялся 20 июня и завершился победой московского клуба со счётом 3:2. Следующую игру «красно-белые» проведут 27 июня. Подопечные Доменико Тедеско на своём поле сыграют с «Уфой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестованным фанатам «Спартака» грозит до семи лет колонии», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.