Арестованы два крупных столичных ТЦ, принадлежащих экс-руководителям «Банка Москвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Тверской суд столицы по ходатайствуследователей МВД наложил арест на торговые центры «Наутилус» и «Весна», бенефициарами которых являются бывшие топ-менеджеры «Банка Москвы» Андрей Бородин и Дмитрий Акулинин, сообщил в субботу «Интерфаксу» официальный представитель МВД РФ Андрей Пилипчук.

«В ходе следствия о хищениях средств «Банка Москвы» следователиСледственного департамента МВД установили, что ТЦ «Наутилус» и «Весна» принадлежат компаниям-нерезидентам, бенефициарами которых являются экс-президент банка Андрей Бородин и его бывший заместитель Дмитрий Акулинин», - сказал Пилипчук.

По его словам, решение об аресте «Наутилуса» (Никольская, 25) былопринято в конце декабря, а по «Весне» (Новый Арбат, 19) - еще в ноябреэтого года.

В конце 2010 года Следственный департамент МВД возбудил дело вотношении бывшего президента «Банка Москвы» Андрея Бородина и егозаместителя Дмитрия Акулинина. Их обвинили в мошенничестве со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО «Премьер Эстейт», который выдал «Банк Москвы».

По данным следствия, неустановленные лица из числа сотрудников«Банка Москвы» совместно с сотрудниками ЗАО «Премьер Эстейт» с цельюзавладения бюджетными денежными средствами совершили мошенничество путем получения кредита в размере около 13 миллионов рублей; впоследствии денежные средства, полученные по данному кредиту, были перечислены на личный счетглавы «Интеко» Елены Батуриной.

В мае 2011 года постановлением Тверского районного суда столицыБородину и Акулинину была заочно избрана мера пресечения в видезаключения под стражу. Их объявили в международный розыск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестованы два крупных столичных ТЦ, принадлежащих экс-руководителям «Банка Москвы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.