Арестован бывший замглавы аппарата парламента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2019 года

По решению суда общей юрисдикции Еревана арестован бывший заместитель главы аппарата парламента Армении Арсен Бабаян, сообщает «Айкакан жаманак».

Суд также посчитал, что решение следователя об аресте Бабаяна не является законным.

В рамках уголовного дела, возбужденного по части 1-й статьи 300-й (Узурпация государственной власти) Уголовного кодекса Армении были получены фактические доказательства того, что чиновники в процессе прекращения полномочий бывшего главы Конституционного суда Гагика Арутюняна, исходя из групповых интересов, лично, а также при помощи не занимающих официальные посты людей совершили служебный подлог. Бабаян был задержан на основании сообщения депутата Национального собрания РА Армана Бабаджаняна.

Бабаян себя виновным не признает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестован бывший замглавы аппарата парламента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.