Арестован старший следователь ГУ МВД по Центральному федеральному округу: его подозревают во взяточничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2009 года

Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест старшего следователя ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу. Дмитрия Клюкина обвиняют в покушении на получение взятки в размере 50-ти тысяч евро.

«Судья Замоскворецкого районного суда, рассмотрев представленные органами следствия материалы, вынес постановление, в соответствии с которым в отношении Дмитрия Клюкина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, которую цитирует «Интерфакс».

Согласно представленным материалам, Клюкин обвиняется в покушении на мошенничество (ст.30-ч.4 ст.159 УК РФ). Между тем, по некоторым данным, накануне суд выдал санкцию на арест второму фигуранту данного дела - оперуполномоченному ГУ МВД РФ по ЦФО.

По данным следствия, обвиняемые за получение взятки в размере 50 тысяч евро и 50 тысяч долларов обещали избавить некое лицо от уголовной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестован старший следователь ГУ МВД по Центральному федеральному округу: его подозревают во взяточничестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.