Арестович уверяет, что увольнения министра обороны Тарана «не предвидится»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Министр обороны Андрей Таран не будет отправлен в отставку

Об этом внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, заявил в эфире программы «Большая пятница» на телеканале «Украина 24», передает RegioNews.

Так Алексей Арестович прокомментировал слухи о возможном увольнении Тарана.

«Насколько мне известно, господин Таран пока исполняет свои обязанности, и его увольнения не предвидится. Президент делает всегда одно и то же. Он смотрит на показатели эффективности работы, потом выносит персональные кадровые решения. Недавно были уволены три заместителя министра обороны, потому что их показатели содержали как удачные, так и неудачные достижения. С результатами проблем с гособоронзаказом, с закупками в армии, питанием ВСУ и по информационному сопровождению были сделаны определенные выводы. У должности министра обороны другие KPI (ключевые показатели эффективности - ред.). Будет дана соответствующая оценка, и тогда будут сделаны кадровые персональные выводы, - сказал Арестович.

Как сообщалось, заместитель председателя фракции «Слуга народа» в Верховной Раде, народный депутат Евгения Кравчук не исключает, что осенью в правительстве возможны кадровые изменения. Впоследствии нардеп подтвердил слухи о вероятности отставки Тарана осенью. Народный депутат от фракции «Голос” Ярослав Железняк подтвердил слухи о том, что осенью возможна отставка министра обороны Андрея Тарана.

Также нардеп Качура рассказал, к работе каких министров есть претензии у депутатского корпуса. У депутатского корпуса Верховной Рады есть претензии и вопросы относительно работы к министру обороны Андрею Тарану, министру юстиции Денису Малюське и министру культуры и информационной политики Александру Ткаченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестович уверяет, что увольнения министра обороны Тарана «не предвидится»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.