Арман Меликян: Вчерашняя встреча Алиев-Эрдоган показала бессмысленность надежд России на Азербайджан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Вчерашняя встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Турции Раджиба Саид Эрдогана в Габале (Азербайджан) и сделанные там заявления, показали бессмысленность надежд России утвердить свое влияние в Азербайджане. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил экс-глава МИД НКР Арман Меликян. По его словам, какие бы усилия Россия не предпринимала, Азербайджан все равно будет ориентироваться на Турцию и считать ее своим союзником.

Отметим, что 11 сентября в Габале под председательством президента Азербайджана и турецкого премьера состоялось заседание Совета стратегического сотрудничества двух стран на высшем уровне, на котором последний заявил. Что Азербайджан является дружественной и братской страной для Турции, так будет всегда и поддержка Азербайджану безгранична. Эрдоган также заявил, что границы с Арменией не будут открыты пока стороны и в первую очередь Минская группа ОБСЕ не найдут решения нагорно-карабахскому конфликту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арман Меликян: Вчерашняя встреча Алиев-Эрдоган показала бессмысленность надежд России на Азербайджан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.