Арман Мурадян: Мы делаем все для популяризации бокса в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2009 года

Сегодня юношеская сборная Армении по боксу в рамках стартовавшего 16-го февраля в Ереване международного товарищеского соревнования по боксу проведет свою третью серию поединков. На этот раз армянские боксеры на ринге встретятся с российскими юношами. На состоявшейся сегодня пресс-конференции президент федерации бокса Армении Арман Мурадян выразил уверенность в предстоящих удачных выступлениях армянских боксеров как в ходе действующего соревнования, так и на международной арене.

«Мы организовали это соревнование, по нескольким причинам: во первых, чтобы предварительно проверить организаторские работы перед ЧМ среди юношей. Во-вторых, так как во время прошлой олимпиады мы все свое внимание сконцентрировали на взрослых, юноши остались за пределами нашего внимания. И поэтому они недостаточно подготовлены для участия в предстоящем ЧМ. Для них такие турниры играют очень важную роль с точки зрения подготовки к международным соревнованиям. Кроме того, со 2 по 7 марта пройдет чемпионат Армении по боксу среди юношей, в результате чего окончательно сформируется юношеская сборная страны на ЧМ, который пройдет с 23 по 30 мая в Ереване», - заявил он.

Мурадян также коснулся ряда проблем, над решением которых новоизбранная администрация федерации бокса уже начала работать.

«Мы сегодня обращаем очень большое внимание на работу тренеров и делаем все, чтобы способствовать приобретению ими международного опыта. Мы также планируем организовать для них мастер-классы как в Армении, так и за рубежом. Как вы знаете, у нас уже есть новое здание. Число сотрудников федерации увеличилось до 13 человек. У нас уже есть комитет, занимающийся международными вопросами. Постепенно мы оснащаем современными условиями и спортивной атрибутикой боксерские школы страны. Также ведутся работы по популяризации бокса в областях Армении. Наша вся работа направлена на популяризацию спорта в стране, так как именно спорт способствует росту здорового поколения и нации в целом. А популяризация спорта – это не только наша работа. Это также работа журналистов. Сейчас наша цель сохранить и развивать наши успехи», - отметил Арман Мурадян.

Говоря о проходящем в Ереване турнире, президент федерации бокса в качестве примера для подражания привел сборную Казахстана: «Вы посмотрите на казахстанцев. Для них бокс – это не просто спорт. Это образ жизни. К примеру, на одном из вчерашних поединков нашего боксера против представителя Казахстана явное преимущество было у казахстанского боксера. Этому есть простое объяснение: у армянского юноши на счету всего два боя. А его соперник уже 70 раз выходил на ринг в самых разных международных турнирах. Международные соревнования мы планируем проводить 2-3 раза в год. Да и сами будем принимать участие в таких турнирах за рубежом, для того чтобы приобрести опыт. У нас уже есть приглашение от российской федерации бокса на совместный учебно-тренировочный сбор в городе Чехов в конце марта.

Федерация бокса также планирует привлечь в подготовительный процесс всех армянских ветеранов, известных боксеров с целью улучшения качества тренировочного процесса и более интенсивного развития этого вида спорта в стране.

Отметим, что у юношеской сборной Армении по боксу в активе имеется одна победа над сборной Грузии, и поражение от казахстанской команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арман Мурадян: Мы делаем все для популяризации бокса в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.