Армейские власти Египта запретили акции протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2011 года

Высший совет вооруженных сил Египта запретил в пятницу проведение несанкционированных акций протеста, сообщило египетское национальное телевидение со ссылкой на заявление армейского командования.

«Неразрешенные акции будут пресекаться», - говорится в документе. При этом в Совете пообещали разобраться с требованиями, которые выдвигают египетские граждане.

«Мы с пониманием относимся к требованиям ряда слоев населения и поручим соответствующим органам изучить эти вопросы», - говорится в документе.

За время массовых протестов и беспорядков в Египте, продолжавшихся 18 дней, погибли 365 человек и более 5 тысяч получили ранения. Ситуацию в Египте до сих пор сложно назвать нормальной. На улицах остается армейская бронетехника, закрыты школы и университеты, во многих районах до сих пор нет полиции. Практически по всей стране продолжаются забастовки рабочих и служащих с требованиями увеличения зарплаты и улучшения условий труда.

Президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет, 11 февраля подал в отставку с поста главы государства. В настоящее время МВД Египта пытается восстановить стабильность и безопасность в стране, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армейские власти Египта запретили акции протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.