Армении нужно перейти на новый стиль обучения – создать бизнес-школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

19 февраля в университете “Евразия” состоялся круглый стол, посвященный сравнительному анализу образовательной системы Армении и Канады. На мероприятии эксперт из Канады Джулия Бернардт представила результаты исследования армянских вузов и сравнила их с канадскими. “В канадских университетах есть метод интерактивного преподавания, международного сотрудничества, в них развита бизнес-школа. Во всем мире высоко ценятся канадские инженеры, компьютерные исследовательские центры, компьютерные технологии. Многие лауреаты Нобелевской премии обучались в Канаде. Окончив университет, молодые люди уже обладают достаточным опытом для дальнейшей деятельности”,- рассказала в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Джулия Бернардт.

По ее словам, Армения находится в переходном периоде от советской модели обучения к модели свободного выбора. И для того чтобы достичь экономики, основанной на знаниях, ей нужно производить менеджеров с критическим мышлением, креативными идеями, которые смогут решить возникшие проблемы.

“Армении также нужно укрепить сотрудничество между производством и университетами, и нужно перейти на новый стиль обучения - создать бизнес-школы”,- добавила эксперт.

С экспертом согласился также ректор университета «Евразия» Сурен Оганян, подчеркнув, что нужно быть гибким в методах обучения и использовать инновационные методы.

В работе круглом столе присутствовали представители Министерства образования и науки РА, профессорско-преподавательский состава университета, а также волонтеры новой программы, организованной университетом, под названием “Шаг вперед”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении нужно перейти на новый стиль обучения – создать бизнес-школы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.