Армении удалось быстро отреагировать на повышение инфляции, заявил руководитель армянской миссии IMF

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял руководителя армянской миссии Международного валютного фонда (IMF) Марка Хортона и постоянного представителя международной структуры в Армении Гиермо Толосу.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы государства, Серж Саргсян обсудил с новоназначенным руководителем армянской миссии IMF основные направления экономической политики, шаги, направленные на развитие экономики страны и перспективы.

Марк Хортон представил армянскому президенту трехлетние программы «Продолжительного финансирования» и «Продолжительного кредитования», а также итоги визита армянской миссии IMF. «В прошлый раз миссия посетила Армению в марте, и должен сказать, что сейчас ситуация абсолютно другая. Тогда инфляция росла очень быстрыми темпами, сейчас же, считаю, нет необходимости говорить об инфляции, поскольку темпы ее снижения налицо», - сказал он. При этом Марк Хортон добавил, что Армении удалось быстро отреагировать на повышение инфляции, чему также способствовали положительные развития в сельском хозяйстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении удалось быстро отреагировать на повышение инфляции, заявил руководитель армянской миссии IMF», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.