Армения, представленная на архитектурной бьеннале в Венеции тремя проектами, получила грамоту от итальянской области Венето

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Армения уже в 5-ый раз принимает участие в архитектурной бьеннале в Венеции, которая в текущем году проходит в 12-ый раз под девизом “Место встречи людей – архитектура” с 29 августа по 21 ноября. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване директор Национального музея-института архитектуры Ашот Григорян.

На выставке представлены три армянских проекта – это архитектура дома-музея Шарля Азнавура, представленная студией Нарека Саркисяна, Центральная площадь в Гюмри, представленная студией Гарегина Ехояна, а третьим участником стал Ашот Григорян с идеей «Армянская горная цепь, как точка опоры архитектурной мысли». Выставочный павильон Армении получил грамоту от итальянской области Венето.

«Мы все еще в числе стран, имеющих архитектуру, что очень важно для Армении. Кроме того, при помощи архитектурных выставок мы попытались выполнить важную для нас задачу – это объединение армянских архитекторов со всего мира и использование их потенциала в Армении», - сказал он. По его словам, главный приз архитектурного бьеннале достается за вклад в мировую архитектуру: «К сожалению, в Армении пока еще нет таких крупных архитекторов, которые внесли вклад в мировую архитектуру, но мы должны стремиться к этому».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения, представленная на архитектурной бьеннале в Венеции тремя проектами, получила грамоту от итальянской области Венето», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.