Армения вторая после Беларуси среди стран СНГ, внедряющая систему тахографов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

Уже в конце июня в Армении будут вылущены используемые в цифровых тахографах карты, сообщил 14 июня в Ереване министр транспорта и связи Армении Манук Варданян, выступая на заседании комитета по связи с Евразийскими странами Международного союза автомобильного транспорта (IRU), в котором примут участие также представители стран СНГ. «Без этого наши грузоперевозчики не смогут въезжать в Европу», - cказал он журналистам. По его словам, на сегодняшний день в республике есть 251 машина, занимающаяся международными грузоперевозками, которые получат эти карты уже в конце текущего месяца, что позволит им беспрепятственно пересекать границы.

В связи с этим Манук Варданян добавил, что подобная проблема может возникнуть и у грузоперевозчиков соседних стран, отметив, что перед армянскими грузоперевозчиками открываются новые рынки. Глава министерства сказал, что внедрение тахографов является требованием подписанного соглашения «О работе сотрудников транспортных средств, осуществляющих международные грузоперевозки», к которому Армения присоединилась в 2006 году. Он также отметил, что многие страны не готовы к внедрению подобной системы, а Армения является второй среди стран СНГ после Беларуси, в которой этот процесс уже реализуется. Манук Варданян также сообщил, что внедрение новой систему будет происходить на основах софинансирования.

С 1 января 2011 года в республике будет внедрена новая система цифровых тахографов, на что из госбюджета Армении будет выделено 133,6 млн. драмов. Данное решение было принято на заседании правительства 9 декабря. Согласно новой системе контрольных устройств, на всех автотранспортных средствах, осуществляющих грузоперевозки, должны быть установлены цифровые тахографы, а их водители должны иметь соответствующие карты. Цифровые тахографы призваны контролировать рабочие часы водителей.

Правительство Армении на заседании 10 марта утвердило формы используемых в цифровых тахографах карт, а также порядок их использования.

Тахограф - бортовое техническое устройство измерения, предназначенное для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения вторая после Беларуси среди стран СНГ, внедряющая систему тахографов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.