Армения выступает за установление конструктивных отношений между странами региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2006 года

Армения выступает за формирование атмосферы регионального сотрудничества, создание системы безопасности, установление конструктивных отношений между государствами. Об этом говорится в докладе секретаря Совета национальной безопасности при президенте Армении, министра обороны Сержа Саркисяна “Направления стратегии национальной безопасности Республики Армения”, размещенном на официальном сайте Министерства обороны РА. По словам министра, таким путем возможно справедливое решение региональных конфликтов, в первую очередь нагорно-карабахской проблемы, недопущение возобновления военных действий, преодоление существующих в регионе разъединительных линий, а также противодействие военно-политическим блокам, противоречащим национальным интересам Армении. Вместе с тем, как отмечается в докладе, за счет регионального сотрудничества происходит нейтрализация попыток вытеснения страны из региональных программ, политической и экономической изоляции Армении и угроз, возникших перед республикой в результате политики, проводимой отдельными странами и системами безопасности. "Только путем регионального сотрудничества возможно противостоять угрозам, направленным против международной и региональной безопасности, достигнуть значительного экономического, социального, культурного прогресса, обеспечить стабильное развития", - говорится в докладе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения выступает за установление конструктивных отношений между странами региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.