Армения для Китая надежный и важный партнер, заявил член Китайского Политбюро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял в Ереване члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Чанчуня и возглавляемую им делегацию, которая прибыла в Армению по приглашению Республиканской партии Армении. В ходе встречи глава армянского государства заявил, что Китай всегда являлся надежным партнером Армении и именно поэтому развитие армяно-китайских отношений - приоритетное направление внешней политики Армении.

Серж Саргсян высоко оценил взвешенную позицию Китая в региональных проблемах и подчеркнул, что вовлечение китайской стороны будет только способствовать укреплению мира и социально-экономического развитию региона. “Наши отношения развиваются на прочной основе. В этом регионе Армения для нас надежный и важный партнер”, - заявил Ли Чанчунь.

Стороны подчеркнули важность развития сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, образовательной областях. В состав делегации, возглавляемой Чанчунем, в Ереван прибыли китайские предприниматели, которые примут участие в армяно-китайском бизнес-форуме.

Собеседники также коснулись вопросов развития межпартийных связей. Член постоянного комитета Политбюро Китая отметил, что уже 12 лет как Коммунистическая партия Китая тесно сотрудничает с Республиканской партией Армении, что способствует углублению отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения для Китая надежный и важный партнер, заявил член Китайского Политбюро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.