Армения должна быть активно вовлечена в процесс международного признания Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2010 года

“Я не согласен с мнением представителей правящей Республиканской партии Армении (РПА) по поводу того, что признание Геноцида армян со стороны Соединенных Штатов является внутренним делом этой страны”, - заявил секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян на совместной с депутатом фракции РПА Сукиасом Аветисяном пресс-конференции в Ереване.

По словам Шахбазяна, в вопросе признания Геноцида со стороны США также должна иметь свой вклад и Армения, так как это общенациональный вопрос. “Мы должны постоянно обращать внимание мирового сообщества на вопрос международного признания Геноцида армян, чтобы турецкая общественность начала задумываться над этим фактом”, - заметил он.

В свою очередь, Сукиас Аветисян заметил, что признание Геноцида армян тем или иным государством дает Армении дополнительные дивиденды для оказания давления на Турцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения должна быть активно вовлечена в процесс международного признания Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.