Армения должна незамедлительно заявить о провале процесса с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2010 года

Армения должна незамедлительно заявить о провале процесса нормализации армяно-турецких отношений. Чем дольше этот процесс будет продолжаться, тем больше у Турции будет шансов достичь выполнения предусловий, предъявленных Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Центрального офиса Ай Дата Киро Маноян.

По его словам, не стоит ожидать, что Анкара ратифицирует Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений в разумные сроки. «Турция хочет, чтобы в карабахском урегулировании был прогресс, но в ближайшее время прогресса ожидать не стоит. Эти Протоколы - рычаги в руках Анкары, которые она может использовать, чтобы сыграть роль в урегулировании карабахской проблемы»,- отметил глава Ай Дата. Он исключил возможность, что парламент Армении ратифицирует Протоколы до того, как это сделает турецкая сторона.

Комментируя выступление президента РА Сержа Саргсяна в Chatham House, Киро Маноян сказал, что глава Армении должен был назвать конкретный срок, в рамках которого Анкара должна ратифицировать Протоколы.

Руководитель Ай Дата сообщил, что сбор подписей против ратификации армяно-турецких Протоколов, организованный АРФ Дашнакцутюн, продолжается. Кроме того, в скором времени начнется и онлайн-кампания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения должна незамедлительно заявить о провале процесса с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.