Армения должна смотреть в будущее, но она не имеет права забывать прошлое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2009 года

Армения не рассматривает признание Геноцида армян как предварительное условие для установления взаимоотношений с Турцией. Об этом в интервью BBC заявил президент Армении Серж Саргсян. “Конечно, это очень важно. Важно для нашего народа, важно для Турции, важно для всего мира. Важно, чтобы историческая справедливость была восстановлена. Важно, чтобы наши народы смогли установить нормальные взаимоотношения. Важно, наконец, чтобы в будущем это не повторилось”, - отметил глава армянского государства. В тоже время Серж Саргсян подчеркнул, что этот вопрос не тот случай, когда можно говорить о компромиссе.

“Мы говорим: да, был Геноцид, и независимо от того, признает ли Турция это сегодня, есть факт, признанный всеми специалистами по геноцидам в мире, признанный многими и многими странами мира. Но в нынешних условиях мы не признаем это как предусловие для установления отношений с турками”,- заявил глава РА, добавив, что Армения должна смотреть в будущее, но она не имеет права забывать прошлое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения должна смотреть в будущее, но она не имеет права забывать прошлое», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.