Армения ждет утверждения со стороны АБР размера кредитных средств для завершения ТЭО ж/д Иран-Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2009 года

С Азиатским банком развития ведутся переговоры о предоставлении кредитных средств на проведение технико-экономического обоснования проекта строительства железной дороги Иран-Армения. Об этом сказал министр транспорта и связи Гурген Саргсян на пресс-конференции в Ереване. «Все последующие шаги будут истекать из этого первого шага, поскольку, пока не будет готово ТЭО, говорить о каком-либо финансировании не имеет смысла», - подчеркнул Саргсян.

Глава министерства отметил, что Армения ждет утверждения со стороны АБР размера кредитных средств, чтобы непосредственно приступить к строительству. “Думаю, это будет в начале следующего года”, - сказал он.

В этом контексте Гурген Саргсян добавил, что по линии финансирования между Арменией и Ираном имеется договоренность, согласно которой в случае начала строительства ж/д иранская сторона готова предоставить Армении денежные средства до 400 млн. долларов для осуществления строительных работ на территории республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения ждет утверждения со стороны АБР размера кредитных средств для завершения ТЭО ж/д Иран-Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.