Армения заинтересована в сотрудничестве с Италией в сфере малого и среднего бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

В рамках рабочего визита в Италию президент РА Серж Саргсян встретился с итальянскими предпринимателями в Риме, передает пресс-служба президента. В ходе встречи президент отметил исторически крепкие торговые связи между Арменией и Италией.

По словам президента, Армения заинтересована в сотрудничестве с Италией в сфере малого и среднего бизнеса. “Экономика Италии может стать хорошим примером для Армении, и мы заинтересованы в исследовании опыта Италии в данной сфере”, - подчеркнул он.

Также президент сообщил предпринимателям об активной деятельности Армении в сфере энергетики, в частности, коснувшись строительства нового энергоблока Мецаморской АЭС: “Наши французские и русские партнеры уже выразили желание начать сотрудничество в этой области”.

«Начало программы Восточного Партнерства стало хорошей базой для развития отношений со странами ЕС. Армения намерена укрепить сотрудничество с предпринимательскими и финансовыми кругами стран ЕС”, - заявил президент.

В конце президент сообщил предпринимателям о проводящихся реформах в сфере таможенной и налоговой систем, что упростит сотрудничество. В данной связи он заявил, что “Армения готова обсудить предоставление привилегий предпринимателям и на исполнительном, и на законодательном уровне”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения заинтересована в сотрудничестве с Италией в сфере малого и среднего бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.