Армения знает слабые места Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2010 года

Территориальные проблемы между странами редко решаются мирным путем. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил генерал майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос). По его словам, безопасность Армении и самого Карабаха обеспечивается системой коллективных сил ОДКБ и, исходя из этого, военное нападение на саму Армению со стороны Азербайджана и Турции маловероятно. Но Аркадий Тер-Тадевосян не исключил провокации со стороны Азербайджана в зоне освобожденных территорий НКР. «Надо объективно оценивать реальную ситуацию. Мы должны быть реалистами. А реальность такова - вероятность войны велика и именно поэтому сейчас посредники и стороны начали делать акцент на подписании соглашения о неприменении силы»,- отметил военный специалист. По его слова, сегодня ситуация в переговорном процессе тупиковая и несмотря на заявления Минской Группы ОБСЕ о прогрессе, подвижек по урегулированию проблемы нет.

Как подчеркнул генерал-майор, если в Карабахе начнется война, она будет вестись не прежними методами и техникой. По его словам, это будет война, где будут использоваться военная техника нового поколения. Аркадий Тер-Тадевсян заявил, что Армения знает слабые места Азербайджана и в случае необходимости может нанести удар по его стратегическим объектам– нефтепроводу, электростанциям, гидроэлектростанциям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения знает слабые места Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.