Армения и Беларусь расширят сотрудничество в сфере образования и науки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2010 года

Министр образования и науки РА Армен Ашотян принял 8 февраля посла Республики Беларусь в Армении Степана Сухоренко. В ходе встречи были обсуждены планы расширения взаимодействия двух стран в сфере образования и науки. Предметом обсуждения стало также предложение Армена Ашотяна об организации научно-образовательного армяно-белорусского форума во время прошлой встречи, и была достигнута договоренность об уточнении сроков проведения форума и подробностей программы.

Армен Ашотян выразил удовлетворение действиями белорусской стороны, направленными на углубление двусторонних отношений. Однако стороны отметили недостаточный уровень сотрудничества двух стран в области гуманитарных наук, информационных технологий, инновационных программ и научной деятельности.

Степан Сухаренко вручил Армену Ашотяну официальное приглашение министра образования и науки Беларуси посетить республику и лично ознакомиться с действующей в стране образовательной системой.

Он подчеркнул, что Беларусь заинтересована пятилетним опытом интеграции Армении в Европейскую образовательную систему и ее членством в Болонском процессе.

В конце визита были обсуждены планы визита Армена Ашотяна в Беларусь, в частности, вопросы, касающиеся права на образование армянской общины этой страны, деятельности и обеспечения учебниками армянских воскресных школ Беларуси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Беларусь расширят сотрудничество в сфере образования и науки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.