Армения и Болгария активизируют политический диалог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2006 года

"Армяно-болгарские отношения развиваются эффективно, и политический диалог между двумя странами находится на достойном уровне", - заявил в ходе состоявшейся сегодня в Ереване совместной с председателем Народного собрания Болгарии Георгием Пирински пресс-конференции спикер парламента Армении Артур Багдасарян. По его словам, между Арменией и Болгарией установились теплые, дружеские отношения. При этом армянский спикер добавил, что взаимные визиты на высоком уровне способствуют обсуждению политических проблем. "Мы решили активизировать политический диалог", - отметил Артур Багдасарян. По его словам, активное взаимодействие между парламентами двух стран может способствовать правительствам эффективнее осуществлять поставленные перед ними задачи. А.Багдасарян заявил также, что в ходе переговоров с Георгием Пирински достигнута договоренность об активизации межпарламентского диалога и подготовке соглашения о межпарламентском сотрудничестве, что создаст правовую основу для развития двусторонних связей. Кроме того, спикер НС РА проинформировал, что под патронажем парламентов Армении и Болгарии пройдут обсуждения по вопросам транспортных коммуникаций. "Мы договорились, что в текущем году попытаемся организовать подобное обсуждение, которое позволит разработать хорошие механизмы создания альтернативных транспортных путей", - сказал он. В частности, добавил Артур Багдасарян, задействование паромной линии Кавказ-Поти-Варна имеет важное прикладное значение, как для Армении, так и для стран региона. "Уже подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Арменией, Грузией и Болгарией, и мы считаем важным обсуждение на политическом уровне возможностей создания новых транспортных узлов", - сказал А.Багдасарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Болгария активизируют политический диалог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.