Армения и Китай решительны в развитии двустороннего сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2011 года

Армения и Китай подчеркивают возможность развития армяно-китайских отношений во всех областях. Как на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, две страны намерены расширить сотрудничество в сфере энергетики, транспорта, культуры, науки и здравоохранения.

“Мы с моим китайским коллегой сегодня обсудили также вопросы реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита президента Армении в Китай в прошлом году. Свидетельством динамично развивающихся армяно-китайских торгово-экономических отношений является эксплуатация совместного предприятия по производству хлоропренового каучука «Шанси-Наирит». Мы благодарны китайскому правительству за техническую поддержку. Хочу отметить, что только в этом году Китай предоставил Армении около 80 машин скорой помощи. В ближайшем будущем в Армению будут доставлены также китайские автобусы”, - сказал Налбандян.

Глава МИД Армении выразил надежду, что решение правительства Армении облегчить визовый режим для граждан Китая будет способствовать развитию контактов между двумя народами.

Говоря о региональных и международных проблемах, глава МИД поблагодарил Китай за взвешенную позицию в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и Китай решительны в развитии двустороннего сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.