Армения и ООН обсудили в ООН резолюции №1325 «Женщины, мир и безопасность»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Постоянные представительства Армении и Эстонии в ООН при поддержке Союза армянской помощи и Всеармянского благотворительного союза (AGBU) провели в ООН обсуждение реализации резолюции №1325 Совета безопасности ООН «Женщины, мир и безопасность».

На обсуждении в штаб-квартире ООН председательствовал постоянный представитель Армении в ООН Карен Назарян, с речами выступили глава МИД Эстонии Урмас Паэт, главный советник по вопросам и безопасности органа ООН по гендерному равенству и продвижению женщин, представители других организаций, курирующих эту сферу.

На обсуждении присутствовало более 140 человек, среди которых были чиновники и эксперты государств-членов и органов ООН, были затронуты вопросы как выполнения резолюции №1325, так и будущих вызовов и препятствий, с которыми продолжают сталкиваться правительства и общественные организации по вопросам женщин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения и ООН обсудили в ООН резолюции №1325 «Женщины, мир и безопасность»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.