Армения может отказаться от перехода на летнее или зимнее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2011 года

Практика перевода часов на летнее и зимнее время существует во многих странах. Тема перехода на летнее/зимнее время касается всех людей, поскольку связана со стрессом, который испытывает организм. Как сообщили корреспонденту PanARMENIANNet в пресс-службе Министерства экономики Армении, новый законопроект по отмене перехода на летнее/зимнее время в данный момент находится на стадии разработки и разослан всем заинтересованным инстанциям, которые должны представить свои предложения и замечания. После этого новый законопроект «О порядке учета времени на территории РА» будет представлен в правительство республики.

Надо отметить, что Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад. Об этом, как сообщает РИА Новости, 8 февраля на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения может отказаться от перехода на летнее или зимнее время», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.