Армения может отменить привилегии компаний из ЕАЭС при госзакупках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

Компании стран-членов ЕАЭС, в частности, российские, регулярно участвуют в армянских государственных тендерах, однако армянские компании в подобных конкурсах в странах ЕАЭС уачстия не принимают.

Министр финансов Вардан Арамян, касаясь причин, отметил, что проблема заключается в так называемом «эффекте масштаба». Дело в том, что для получения права на участие в конкурсе компания должна обеспечить определенный объем товарооборота.

«Оборот наших хозсубъектов значительно ниже средних российских, что является преградой и характерно для всех стран с малой экономикой», — сказал министр, передает Sputnik-Армения.

По той же причине бизнес больших стран особо не заинтересован в Армении, в нашей стране объем госзакукок не так велик, чтобы привлекать крупные компании.

По словам министра, в системе госзакупок Армении привилегии в отношении товаров из стран ЕАЭС могут быть отменены, однако, вероятно, это произойдет на следующем заседании правительства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения может отменить привилегии компаний из ЕАЭС при госзакупках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.