Армения не заинтересована в эскалации ситуации в зоне карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Министр обороны Армении Сейран Оганян 27 июня принял заместителя министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Селесту Воландер. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся оборонного сотрудничества между Арменией и США.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, собеседники с удовлетворением отметили, что армяно-американское военное сотрудничество успешно развивается как в двустороннем формате, так и в рамках НАТО. Подчеркнув важность участия Армении в международных миротворческих операциях, Селеста Воландер высоко оценила миссию армянских миротворцев в Афганистане, а также готовность Армении участвовать в работе обучения и переподготовки в составе афганских сил безопасности.

Заместитель министра обороны США заверила, что США продолжит содействовать усилиям Армении, направленным на реформирование обороны страны. Сейран Оганян поблагодарил Селесту Воландер за экспертное содействие США, оказанное Армении в работе стратегического пересмотра обороны страны.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями вокруг региональных проблем, в частности, нагорно-карабахского конфликта. Министр обороны РА отметил, что Армения, выступая с позиции мирного разрешения карабахской проблемы, строго соблюдает режим перемирия и не заинтересована в эскалации ситуации на линии соприкосновения.

Одновременно Сейран Оганян выразил обеспокоенность в связи с тем, что азербайджанская сторона не проявляет готовности в вопросе соблюдения режима перемирия, в результате чего фиксируются случаи нарушения режима прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения не заинтересована в эскалации ситуации в зоне карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.