Армения отменила ограничения на полеты из Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2016 года

Государственная авиаслужба Украины договорилась с Главным управлением гражданской авиации Армении о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между странами. Это касается количества назначенных перевозчиков и частоты рейсов, передает LB.ua.

По соглашения с 1995 года между правительствами Украины и Армении о воздушном сообщении осуществлять перевозки пассажиров, груза и почты могла одна назначенная авиакомпания от каждой стороны, частота полетов также была ограничена - до трех рейсов в неделю.

Теперь между Украиной и Арменией отсутствуют ограничения по количеству назначенных перевозчиков, пунктов вылета, прилета рейсов.

19 мая правительство Эстонии решило снять ограничения по количеству авиаперевозчиков и маршрутов в авиасообщении с Украиной. В марте апреле почти все ограничения на полеты в Украину сняла Беларусь, в марте - Италия и Польша. В январе принцип открытого неба начал действовать между Украиной и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения отменила ограничения на полеты из Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.