Армения первой среди стран СНГ станет столицей Болонского процесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Армения станет столицей Болонского процесса на ближайшие три года. Как сообщил министр образования и науки Армении Армен Ашотян, председательство к нашей стране перейдет на годовом заседании в Бухаресте с 15 июня 2012 года. “Армения станет 9 страной, к которой перейдет председательство, а также первой страной среди СНГ и 2-ой среди стран Восточной Европы”, - сказал он. Глава министерства также подчеркнул, что такое событие свидетельствует о высоком доверии к реализуемым в стране реформам сферы образования и о ее высоком потенциале.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян поинтересовался относительно предусмотренных для этого процесса расходов. На что Ашотян ответил, что Румыния в течение двух лет потратила порядка 700 тыс евро, в силу чего расходы предполагается увеличить на одну треть – до 1 млн евро, которые предусмотрены грантом Евросоюза, подключить частный сектор и саму систему образования. Для реализации управления Болонским процессом предполагается создать межведомственную группу, а также договориться с авиаперевозчиками, в том числе и с авиакомпаний “Армавиа”, для применения в рамках этого процесса льготных тарифов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения первой среди стран СНГ станет столицей Болонского процесса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.