Армения планирует получить от «Вызовов тысячелетия» более $8.7 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

Заявка на предоставление 12 транша была утверждены в ходе заседания Совета правления государственной некоммерческой организации “Фонд Вызовы тысячелетия - Армения”, которое возглавил председатель Совета премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как отмечается в сообщении, в рамках 12 транша американской корпорации “Вызовы тысячелетия” Армения планирует получить в третьем квартале (июль-сентябрь 2009 года) $8 723 632. Согласно заявке, расходы, запланированные на квартал, составят $7 831 822. Средства будут направлены на осуществление подпрограммы орошения сельского хозяйства, осуществление мониторинга, оценки, управления проектом и контроль над реализацией компонентов программы.

По словам исполнительного директора государственной некоммерческой организации “Фонд Вызовы тысячелетия - Армения” Ара Овсепяна, финансирование, предусмотренное подпрограммой орошения сельского хозяйства, будет направлено на проектирование и восстановление магистралей, проектирование систем самотеков и строительство водоканалов третьей степени. Посредством кредитных организаций фермерам предусмотрено предоставить $1 млн.

В соответствии с решением Корпорации “Вызовы тысячелетия”, принятым в ходе заседания от 10 июня, после завершения предоставленных правительством средств Корпорация не будет финансировать осуществление работ, предусмотренных первым пакетом программы строительства дорог. Из предоставленных правительством средств на восстановление сельских дорог на сегодня потрачено $12 26 778.

В сообщении отмечается, что общая сумма фактических и прогнозируемых на конец текущего квартала расходов составляет $37 571 449.

После ратификации заявки премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, пакет заявки на предоставление двенадцатого транша будет представлен Корпорации “Вызовы тысячелетия”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения планирует получить от “Вызовов тысячелетия” более $8.7 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.