Армения планирует увеличить численность армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Бюджетом на 2012 год предусмотрено более 150 млрд. драмом на оборонные расходы, что на 5,6% больше, чем в этом году. Об этом сообщил журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян перед обсуждением в постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам проекта бюджета на 2012 год. “Это составляет 3,5% нашего ВВП”, - отметил он.

По словам Оганяна, эту увеличившуюся сумму Минобороны планирует, в частности, потратить на структурные изменения, предусмотренные программой пополнения армии и увеличения ее численности, на программу военной техники и вооружений, в частности, их пополнение и модернизацию.

При этом министр обороны сообщил, что пока увеличения зарплаты военнослужащих не предусматривается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения планирует увеличить численность армии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.